Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

17 апреля 2014 02.54

Януковича в воскресенье вернут на Украину руководить Донбассом - СМИ

Свергнутый президент Украины в воскресенье 20 апреля может вернуться в Донецк.

«Януковича вернут в Донецк в это воскресенье. По моим данным, Кремль еще не определился с будущим общественно-политическим устройством Донбасса. Рассматривается два варианта: это может быть как независимая Донецкая республика, так и федеративный округ в составе Российской Федерации по примеру Крыма», - заявил корреспонденту ИА REGNUM в Донецке  источник в посольстве Республики Польши на Украине.

Ранее депутат Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявлял, что Янукович «при определенной поддержке армии Юго-Востока Украины» вернется на Украину до 1 мая.

«Армия уже создана - Юго-Востока Украины, есть свои командующие, начальники штабов, принесли присягу народу Украины. А те фальшивомонетчики, которые сидят в Киеве, они все будут арестованы. Но они сбегут, у них у всех самолет стоит. Турчинов, Яценюк, Наливайченко, Парубий и все остальные, там 5-6 человек», - уверен Жириновский.

Напомним, на востоке Украины с понедельника идет военная операция – киевские власти пытаются подавить местное население, несогласное с политикой Майдана и требующее федерализации страны. Украинские войска уже вступили в столкновения с ополченцами в Краматорске и Мариуполе, есть жертвы.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий