Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

19 апреля 2014 00.29

Россия застроит спорные с Японией Курилы военными городками и современными полигонами

На двух островах Курильской гряды, которые японские власти считают спорными территориями, - Итурупе и Кунашире -  Россия до 2016 года собирается построить 150 военных городков.

«В период до 2016 года все основные объекты, а их более 150, на островах Итуруп и Кунашир будут построены. Это современные, полностью автономные военные городки с развитой социальной инфраструктурой», - сказал командующий войсками Восточного военного округа (ВВО) генерал-полковник Сергей Суровикин на заседании выездного военного совета, прошедшем накануне на Сахалине.

По словам Суровикина, помимо военных объектов проектами предусмотрено строительство жилых домов, социально значимых, культурно-досуговых и спортивных учреждений. Со слов Суровикина, новые городки на островах станут своего рода образцом для дальнейшей модернизации инфраструктуры на Сахалине, предусматривающей как перестройку военгородков, так и обновление полигонов, аэродромов и дорожной сети.

Помимо всего в учебных центрах на острове появятся новейшие цифровые тренажеры, позволяющие эффективнее подготавливать обучающихся солдат. По этому же принципу до 2020 года планируется модернизировать действующие военные городки на Сахалине. 

Отметим, что на островах также проводится перевооружение частей. В текущем году планируется поставить 120 единиц военной техники, пишет «Приморье24».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий