Класс

Класс

21 марта 2014 10.10

"Омичка" не сумела совладать с победителем Лиги чемпионов

Крайне ответственный экзамен выдался команде Зорана Терзича - игра с новоиспеченным победителем женской Лиги чемпионов из Казани. На поверку оказалось, что "Омичке" придется снова проходить испытание на прочность.

Омичка открыла счет, но хозяева сразу сравняли его. Шляховая снова вывела наш коллектив вперед, но затем омский блок не сумел предотвратить угрозу. Далее команды обменялись неудачными подачами. Дель Коре поддержала игроков, но Мороз снова сравняла счет - 4:4. Ошибка на приеме у "Омички" позволили хозяевам впервые выйти вперед, правда тут же Бабешина обманывает соперниц. Неудачная подача наших - и снова "Динамо" впереди, а затем Гамова завершает долгий розыгрыш, и казаночки впервые на два очка впереди. Мороз после подачи позволяет гостям сократить отставание, а потом Бородакова делает забегание - 8:6. После перерыва Шляхова и Каррильо сравняли счет - 8:8. В следующий раз лок Бородаковой и Дель Коре закрыл Каррильо, и снова впереди хозяева.

Равный счет сохранялся недолго, после 10:10 динамовыки снова были впереди - 12:10. Но и гости не собирались отставать - 13:13. Сумели омичи выйти вперед, набрав три очка подряд - 14:13. Ришат Гилязутдинов тут же взял тайм-аут. Но оне не помог - 16:14 в нашу пользу. После отдыха казаночки сразу сравняли счет, а затем вышли вперед - 17:16. И теперь уже Зорану Терзичу пришлось брать тайм-аут. Омички дважды хорошо сыграли в атаке - 18:17, и снова Гилязутдинов прерывает матч своим тайм-аутом. Но вскоре "Омичка" была впереди уже на два очка- 21:19. "Динамо" довольно быстро сравняла счет, а потом и вышла вперед - 23:22. Зоран Терзич логично взял перерыв, но он не помог - 23:25.

Начало второго сета осталось за омскими волейболистками - 3:1, 5:3. Однако "Динамо" собрались и впервые в партии вышли вперед - 6:5. И на первый технический за счет атаки Мороз хозяева ушли лидерами - 8:7. После перерыва хозяева стали наращивать преимущество - 14:11, а потом ушли уверенными фаворитами на второй технический - 16:12. Дальше - больше, и 19:13. После счета 14:20 Зоран Терзич решил взять тайм-аут, и рассказать своим подопечным, как действовать дальше. Но хозяева не позволили гостям поменять игру - 22:15. Однако после счета 16:23 наша команда сумела переломить ход борьбы и выиграть четыре очка подряд - 20:23. Тут уже Гилязутдинову не понравилось такое развитие и он взял перерыв. Фатеева все равно набрала еще одно очко, а вскоре "Омичка" сократила отставание до минимума - 23:24. Правда, нелепая ошибка на подаче позволила "Динамо" выиграть второй сет.

В третьем периоде наша команда попыталась исправить ситуацию - 8:5. После перерыва преимущество "Омички" удвоилось - 10:5. Однако "Динамо" было бы не "Динамо", если бы не сумело переломило ход борьбы - 8:10, и Терзич нажимает на красную кнопку. Тем не менее, казаночки сумели добраться до омичек - 12:12. Правда, на второй технический лидерами ушла омская дружина. После него динамовки дважды были точны, и уже Терзич был вынужден снова остановить игру. Но большего хозяева сделать не дали, как ни старались гости - 19:25.

"Омичка" вновь уступила казанскому "Динамо", и следующий матч проведет на домашней площадке 24 марта против уже московского "Динамо".

Весь этот джаз: каким будет первый омский «JazzПарк»

1 июля в парке на Королева ждут любителей джазовой музыки. В программе мероприятия — 11-часовая музыкальная программа, творческие встречи, мастер-классы, выставки и многое другое.

Один день в ДПС: рейд по «запрещенке», погоня за маршруткой и житье-бытье

Корреспондент «Нового Омска» узнал, сколько ручек инспекторы держат в рукаве, насколько выгоднее работать по ночам и как насторожить полицейского с жезлом.

Омская станица Генераловка: пчелиный релакс, пастораль с русскими борзыми и банный лайфхак от атаманаВидео

Настоящий атаман рассказал «Новому Омску», сколько веников брать в парилку, а пчеловод объяснил, от чего у полезного насекомого портится настроение.

Шикарный маршрут для медового месяца, мальчишник в Турции и самолет для молодоженов

Гости «Нового Омска» узнали главное о свадебных путешествиях.

Инстаграм-подборка: как омские 11-классники отметили выпускной

Вчера, 23 июня, состоялся общегородской выпускной вечер на Иртышской набережной. Как это было, смотрите инстаграм-подборке «Нового Омска».

Вручение ОмСКАРа: топ-10 нелепых случаев, попавших в объективы омских камерВидео

Вручение ОмСКАРа: топ-10 нелепых случаев, попавших в объективы омских камер

«Класс» выбрал самые курьезные видео последнего года, герои которых и не подозревали, что прославятся на весь честной интернет.

Школа и журналистика: сбрось кумира с корабля современности

В прошлом выпуске проекта мы определились с редактором школьного журнала «ДВИЖ», и наконец настал момент представить всю детскую редакцию на суд читателя.

Тест: а вы бы смогли работать в «Новом Омске»?

Нашему сайту уже два года. Мы много времени проводим на рабочем месте и, в принципе, считаем его достаточно удобным, а работу — интересной. Но что бы сказали вы, оказавшись на нашем месте?Пройдите тест и ...

НеГородской Пикник: 12 часов, пять площадок, десятки участников и тысячи омичей

24 июня в парке на Королева состоится пикник-2017. Музыкальные выступления, мастер-классы, лекции, конкурсы, ярмарка и другие активности под отрытым небом.

Эмоциональная редакция: набор гифок и стикеров от «Нового Омска»

В честь двухлетия мы вновь решили рассказать, какой он «Новый Омск» в лицах.

Калачинск-тур: лук и тимбилдинг, кукла-сваха и песни-пляскиВидео

Калачинск-тур: лук и тимбилдинг, кукла-сваха и песни-пляски

«Новый Омск» показывает колорит нового тура на коубах.