Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

21 апреля 2014 04.35

Омский застройщик-банкрот решил не строить дом рядом с ПО «Полет»

Новый конкурсный управляющий компании «Оптимум-строй» отозвал из суда требование на получение земельного участка под строительство дома рядом с ПО «Полет», которое ранее подал другой управляющий.

Как сообщает информационное агентство «Премьер-инфо», прежний конкурсный управляющий компании-банкрота Сергей Вишняков просил арбитражный суд обязать городских чиновников выдать разрешение на строительство жилого дома № 6 на территории, примыкающей к ПО «Полет». Но новое руководство «Оптимум-строя» отказалось от этих планов. 

Арбитражный суд Омской области принял от нового конкурсного управляющего ООО «Оптимум-строй» Евгения Левченко отказ от заявленного требования в полном объеме. Сергей Вишняков же просил признать незаконным решение городского департамента архитектуры и градостроительства в отказе от выдачи разрешения на строительство. Исковое заявление от Сергея Вишнякова поступило в феврале этого года. А в конце марта в должность нового управляющего вступил Левченко. 

ООО «Оптимум-строй» признано банкротом в начале 2014 года. Сумма долгов предприятия – 502 миллиона рублей. Согласно бухгалтерскому балансу, на октябрь 2013 года активы должника составили чуть более 357 миллионов рублей.
 

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий