Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

21 апреля 2014 05.42

«Омскэлектро» вновь наращивает долги перед «МРСК Сибири»

«МРСК Сибири» предъявила «Омскэлектро» исполнительные листы на взыскание 95 миллионов рублей, так как муниципальная компания начала вновь наращивать долги – до 638 млн рублей. Кроме того, МРСК обвиняет руководство МУПа в игнорировании обязательств.

МРСК сообщает, что в адрес «Омскэлектро» были предъявлены четыре исполнительных листа на общую сумму 95 миллионов рублей, включающую основной долг, проценты и госпошлину. Всего же в распоряжении «Омскэнерго» имеются исполнительные листы на взыскание долгов с «Омскэлектро» в объеме 387,7 миллиона рублей.

Полгода назад с руководством «Омскэлектро» были достигнуты принципиальные договоренности о приостановке исполнительных листов, однако за это время задолженность муниципального предприятия перед филиалом «МРСК Сибири» – «Омскэнерго» вновь стала расти. На сегодня она составляет 637,6 миллиона рублей (для сравнения: на начало января 2014 года – 576,7 миллиона рублей).

«В этих условиях «МРСК Сибири» вынуждена отстаивать свои интересы в законном порядке. Многомиллионная задолженность «Омскэлектро» создает риски для обеспечения надежного энергоснабжения региона. Кроме того, долги означают недофинансирование инвестиционной и ремонтной программ», - сообщили в компании.

В «МРСК Сибири» подчеркивают, что предъявление исполнительных листов – вынужденная мера, так как руководство «Омскэлектро» в очередной раз игнорирует свои обязательства и снова наращивает долги.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий