Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

24 апреля 2014 09.34

Дорогу у «Голубого огонька» откроют к выходным

Омичам осталось недолго стоять в пробках у «Голубого огонька». Строители пообещали открыть дорогу в ближайшие дни.

Во время заседания Архитектурно-градостроительного совета Омской области губернатор Виктор Назаров поинтересовался у генерального директора строительной компании ООО «Идеал Строй» Анатолия Салина, когда будет полностью открыт проезд по проспекту Маркса в районе остановки «Голубой огонек». На это представитель фирмы ответил, что «сужение на месте строительства подземного перехода рабочие снимут на этой неделе с 25 на 26 апреля». В итоге омичи смогут свободно ездить по этому участку дороги.

Отметим, что уже больше недели в районе остановки «Голубой огонек» строители подземного перехода открывают только две полосы для движения – по одной в каждую сторону.

Однако ни губернатор, ни гендиректор строительной компании не упомянули о том, когда будет завершено строительство перехода. При этом Виктор Назаров еще в конце февраля заявлял, что подземный пешеходный переход будет сдан до конца апреля 2014 года. Этот вопрос находится на контроле у мэра Омска Вячеслава Двораковского и у городского департамента строительства.

Анна Бамбульская

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий