Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

25 апреля 2014 04.40

«Транскапитал» не сможет построить 18-этажный дом в центре Омска

Мэрия Омска отстояла в суде запрет на строительство жилой высотки в центре города. Девелопер из Самары ООО «Транскапитал» планировало на улице Косарева перевести два участка земли из общественно-деловой категории в жилую.

Самарская компания «Транскапитал» подала иск к админитсрации Омска с требованием оспорить отказ мэрии изменить условно-разрешенный вид использования двух земельных участков в центре города на улице Косарева. Во время вчерашнего заседания арбитражный суд Омской области отказал в удовлетворении иска, сообщает газета «Коммерсантъ-Омск». 

Общая площадь двух смежных участков составляет 0,4 гектара. Они находятся в категории общественно-делового значения. Но в конце 2013 года девелопер обратился в мэрию с просьбой изменить категорию на жилую, так как планировали построить 18-этажный жилой дом. Однако в администрации Омска компании отказали. Чиновники подчеркнули, что строительство жилого дома создаст в этой части города транспортный коллапс. Так как территория насыщенна административными зданиями.

Отметим, что два спорных участка земли в центре города находятся у «Транскапитала» в собственности с 2007 года.

Тоня Корнеева

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий