Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

28 апреля 2014 05.41

Сбербанк выдал «СУИхолдингу» 170 миллионов на дом на берегу Иртыша в Омске

Омское отделение Сбербанка предоставило кредит в размере 170 миллионов рублей компании «СУИхолдинг» на строительство второго жилого дома в микрорайоне «Изумрудный берег» на берегу Иртыша. Застройщик обещает, что квадратный метр здесь будет стоить даже дешевле, чем в первой 17-этажке.

Как ранее сообщал «Деловой Омск», всего до 2018 года «СУИхолдинг» планирует построить не менее 18 домов переменной этажности (10–17 этажей) с торгово-офисными помещениями и детский садик на 300 мест. Общий объем инвестиций в строительство микрорайона «Изумрудный берег» превысит 8 миллиардов рублей.  

Кредит в размере 170 млн рублей предоставлен компании «СУИхолдинг» сроком на 2 года 9 месяцев. Денежные средства пойдут на строительство второго жилого дома в микрорайоне «Изумрудный берег».
 
«Изумрудный берег» — жилой микрорайон, который возводится на территории бывшего судоремонтного завода. На площади в 15 га разместятся монолитно-кирпичные дома эконом- и бизнес-класса, высотой в 10, 14, 15, 17 этажей. Общая площадь жилья — около 250 тыс. кв. м. Полностью проект планируется завершить к концу 2018 года.

Кроме того, на строительство первой 17-этажки банк также открыл кредитную линию размером 170 млн рублей. По словам заместителя управляющего региональным отделением Сбербанка Юрия Шумакова, на сегодня возведено 9 этажей этого здания, ведутся работы по перекрытию 10-го этажа. Сдача запланирована на конец текущего года.
   

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий