Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

29 апреля 2014 07.27

«Яндекс» покажет достопримечательности Омска

Омск стал первым городом, на улицах которого появились «Яндекс.Карты» с обозначением достопримечательностей и наиболее интересных прогулочных маршрутов.

Путеводитель на основе «Яндекс.Карт» поможет сориентироваться жителям и гостям Омска, желающим узнать о том, как пройти к самым любопытным достопримечательностям города. На рекламных поверхностях отмечены музеи и памятники, а также – время пешей прогулки до каждого из них, сообщает областной Минкульт. Объекты сопровождаются исторической справкой и контактной информацией. Сейчас карты размещены на первых четырех рекламных поверхностях в разных частях Омска.

«Омск – город с богатой историей и множеством исторических и культурных объектов: доходные дома, купеческие особняки, соборы, крепость и многое другое. Мы надеемся, что карты-путеводители сделают прогулки по Омску более интересными и познавательными», – отметил министр культуры Омской области Виктор Лапухин.

Напомним, что Омск также вошел в пятерку городов, выбранных «Яндексом» для тестирования нового сервиса по поиску организаций «Яндекс.Город». Сервис позволяет пользователям найти и выбрать нужную организацию — кафе, салон красоты, кинотеатр, аптеку, банк, гостиницу и так далее, ознакомившись при этом с отзывами побывавших там людей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий