Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

30 апреля 2014 05.45

Правительство Омской области четвертый раз пытается продать бывшую табачную фабрику

Центр учета и содержания собственности Омской области выставил на аукцион 8 лотов объектов недвижимости. Один из них является объектом культурного наследия с начальной стоимостью более 31,9 миллиона рублей.

Учреждение правительства Омской области - центр учета и содержания собственности региона - сегодня завершает прием заявок на участие в аукционе по 8 лотам объектов недвижимости. Они находятся как в городе, так и в районах области.

Самым дорогостоящим лотом является объект культурного наследия - бывшая табачная фабрика Серебрякова, находящаяся по адресу: улица Декабристов, 37. Это здание пытаются продать уже не в первый раз. В декабре 2013 года и в январе 2014 года объект был выставлен на продажу за 34,8 миллиона рублей. Однако желающих поторговаться за здание не нашлось. В апреле этот лот был выставлен уже по сниженной цене за 31,9 миллиона рублей. Торги были отменены из-за отсутствия заявок, но центр не оставляет надежды продать бывшую табачную фабрику и снова выставляет ее на аукцион за ту же цену. При этом с каждым шагом аукциона стоимость будет увеличиваться на 500 тысяч рублей.

Также на продажу одним лотом выставлены 4 объекта недвижимости в селе Бологое Русско-Полянского района. Это здания учебного, спального, корпусов, овощехранилище и свинарник. Общая стоимость - более 3,8 миллиона рублей. Шаг аукциона - 50 тысяч рублей. В Омске на улице Марьяновская, 4а продается общественно-бытовой корпус за почти 17,9 миллиона рублей, а также учебный корпус за 20 миллионов рублей. Кроме этого, областные власти надеются выручить более 10 миллионов рублей за спальный и хозяйственно-бытовой корпуса дома отдыха локомотивных бригад в Исилькуле. В этом же районе центр продает прачечную за 1,2 миллиона рублей. А в Омске на улице имени Гуртьевской дивизии хотят пустить с молотка одноэтажную столовую почти за 2,9 миллиона рублей.

Аукцион по восьми лотам состоится 29 мая в 10:00. За все это недвижимое имущество Центр учета и содержания собственности Омской области надеется выручить минимум 87,9 миллиона рублей.

Анна Бамбульская

 

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий