Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

05 мая 2014 10.56

Начальник омского УГИБДД наградил мужчину, который задержал водителя, сбившего двух велосипедистов

Начальник УГИБДД по Омской области Сергей Шевченко наградил 24-летнего Сергея Пермякова, который накануне задержал нетрезвого водителя, пытающегося скрыться с места ДТП после наезда на двух велосипедистов. Ему вручили сувенир, благодарственное письмо и предложили стать внештатным сотрудником ГИБДД.

Главный автоинспектор региона поблагодарил автолюбителя за проявленное мужество и ответственное выполнение гражданского долга и вручил ему благодарственное письмо и сувенир от Госавтоинспекции, а также предложил ему стать внештатным сотрудником ГИБДД.

«Вы проявили такую гражданскую позицию, которая желательна для всех жителей нашего города. Ведь если все так ответственно будут действовать, то многие нарушители не раз подумают, прежде чем сесть нетрезвым за руль. Мне очень приятно, что у нас есть такие жители региона, на которых можно всегда положиться», - сказал Сергей Шевченко.

Напомним, что 2 мая Сергей Пермяков, двигаясь на своем автомобиле, увидел, как автомобиль «Форд Фьюжн» сбил двух велосипедистов в районе железнодорожного моста, после чего продолжил движение дальше. Сбитые им мужчина и женщина остались лежать на земле.

Очевидец, не раздумывая, стал преследовать скрывающийся «Форд» и с помощью своего автомобиля он преградил путь нарушителю. Забрав ключи из замка зажигания, он не давал покинуть автомобиль нетрезвому водителю, и сообщил о случившемся в полицию.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий