Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

07 мая 2014 03.58

Назаров намерен оздоровить «Мостовик»

Губернатор Омской области Виктор Назаров в эфире передачи «Диалог с губернатором» сообщил, что не намерен хоронить «Мостовик» и совместно с вице-премьером Дмитрием Козаком и банковскими структурами будет принимать меры для оздоровления компании.

«Учитывая тот факт, что в компании работает много омичей, мы понимаем, что правительству Омской области необходимо подставить плечо, чтобы компания не просто не прекратила свое существование, а через оздоровление работала дальше», - отметил губернатор.

Он также добавил, что на встрече с руководителями банковских структур и вице-премьером РФ Дмитрием Козаком сложилось общее понимание, что «Мостовик» нужно оздоровлять. По словам Назарова, сейчас принимаются меры, чтобы сохранить компанию.

«Мостовик» сейчас ведет строительство объектов, которые входят в план подготовки к 300-летию Омска. Губернатор заверил, что работы продолжаются, хотя и в меньшем объеме.

«Работы «Мостовика» на объектах продолжаются. Конечно, не в таких объемах, как хотелось бы. Но тем не менее проекты сегодня не остановлены, и мы предпринимаем все меры, чтобы объекты были завершены в рамках тех контрактов, которые сегодня есть, то есть контрактов с «Мостовиком», - отметил Назаров.

Напомним, что ранее глава «Мостовика» заявил о самобанкротстве компании. А 5 мая стало известно, что Сбербанк приобрел 20% акций компании. 

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий