Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

07 мая 2014 06.12

ТГК-11 потратит 1,7 млрд рублей на ремонт омских теплосетей

В Омске специалисты ТГК-11 начинают ремонт тепловых сетей. На эти работы в компании заложено 1,7 миллиарда рублей. Еще 150 миллионов потратят на строительство теплотрассы «Релеро».

ОАО «Территориальная генерирующая компания № 11» (ТГК-11) завершило отопительный сезон в Омске и переходит на летний режим работы. В компании отметили, что в последние дни температура воды на выходе из коллекторов ТЭЦ была на минимальном разрешенном уровне — 67-70 градусов по Цельсию. А в самые холодные дни отопительного сезона ее нагревали до 125 градусов.

В пресс-службе ТГК-11 сообщили, что специалисты предприятия приступили к ремонту тепловых сетей. Сейчас они работают на трех участках общей протяженностью 1,2 километра, которые находятся на Космическом проспекте и 4-й Линии. Всего в компании планируют заменить 14 участков трубопроводов. Основные же ремонтные работы начнутся в конце II и в III квартале 2014 года. В бюджете предприятия на обновление тепловых сетей заложено порядка 1,7 миллиарда рублей.

По словам директора омского филиала ТГК-11 Виктора Гаака, помимо ремонта предусмотрено развитие тепловых сетей.

«Чтобы подключить новых потребителей в центральной части города к ТЭЦ-5, компания начинает строительство второй очереди теплотрассы «Релеро». В этом году в объект будет вложено 150 миллионов рублей», - уточнил Виктор Гаак.

Отметим, что сейчас к теплоисточникам ОАО «ТГК-11» подключены почти 13,4 тысячи объектов. Основные потребители - конечно, владельцы жилых домов и объектов социально-бытового назначения — 66,7%. За прошедший отопительный сезон работникам компании удалось повысить качество обслуживания своих клиентов. Об этом свидетельствует и тот факт, что количество обращений потребителей по вопросам качества теплоснабжения снизилось на 43%.

Анна Бамбульская

 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий