Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

16 мая 2014 03.44

Бронетранспортеры Национальной гвардии Украины обстреляли группу российских журналистов

Два бронетранспортера устроили стрельбу при виде автомобиля съемочной группы агентства RussiaToday Ruptly недалеко от города Краматорск в Донецкой области.

Как сообщается на сайте агентства, ни одна из пуль не попала в машину, пострадавших нет.

Автомобиль, в котором находились продюсер Ruptly и съемочная группа «Пятого канала», следовал по главной дороге из Краматорска в село Дмитровка. В 10 км от села на дорогу выехали два бронетранспортера Национальной гвардии Украины и начали стрелять в воздух.

«Журналистам оставалось проехать всего 10 км, когда они увидели два БТР с десятью бойцами Нацгвардии Украины, которые начали стрелять в воздух в непосредственной близости от автомобиля журналистов. Водителю пришлось резко затормозить, из-за чего машину занесло на обочину. Хорошо, что все остались живы и целы. Продюсер сообщила, что такому же обстрелу подверглись и другие автомобили, в том числе фургон с мороженым», — рассказала Лиззи Фэллан, руководитель службы новостей Ruptly.

Ранее, 9 мая, во время боев в Мариуполе был тяжело ранен внештатный журналист видеоагентства RT Ruptly Федор Завалейков. В данный момент Федор Завалейков находится в реанимации в Москве, однако, по словам врачей, его состояние стабильно.

Следственный комитет РФ по данному факту возбудил уголовное дело по нескольким статьям, одна из которых - «воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов».

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий