Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

23 мая 2014 08.35

Омский бар заплатит 250 тысяч рублей штрафа за незаконную продажу спиртного

Коммерческая организация заплатит 250 тыс. рублей в качестве штрафов за нарушение порядка оборота алкогольной продукции. Помещение бара по сути превратили в точку розничной продажи спиртного.

Министерство экономики Омской области выдало лицензию на осуществление деятельности бара по данному адресу, однако фактически в заведении ночью просто продавали алкоголь, сообщает прокуратура. В помещении бара отсутствовали признаки объекта общественного питания, в том числе не было в наличии меню, посуды, столовых приборов, продуктов питания. Более того, на часть имеющегося в продаже алкоголя отсутствовали сопровождающие документы, федеральные специальные или акцизные марки.

Прокурор Ленинского округа внес представление директору коммерческой организации, по результатам рассмотрения которого приняты меры к их устранению.

Также директора признали виновным по статьям «Оборот алкогольной продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством РФ» и «Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции» и обязали выплатить 250 тысяч рублей штрафа.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий