Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

26 мая 2014 09.34

Служба обмена садиками стала лучшим бизнес-проектом школы «ДЕЛО»

Эксперты подвели итоги школы молодого предпринимателя «ДЕЛО», проводившейся Ассоциацией развития предпринимательства при поддержке правительства Омской области.

В состав экспертного жюри вошли первый заместитель председателя регионального правительства Вячеслав Синюгин, управляющий Омским региональным фондом поддержки и развития малого предпринимательства Вячеслав Федюнин, директор ООО «Продмассив» Елена Смирнова, директор ООО «Образование Информ» Андрей Трумуль, бизнес-тренер Дмитрий Устьянцев. 

Лучшим бизнес-проектом признана служба обмена детскими садами «Солнечный круг», руководителем которого является Ольга Роскошь. Проект вызвал много вопросов экспертов с точки зрения соблюдения законодательства, но бизнес Ольги за четыре года прошел много проверок контрольно-надзорных органов, и нарушений в работе никто не выявил.

Большой интерес у Вячеслава Синюгина вызвал проект по переработке мясомолочной продукции, представленный сестрами Анастасией и Олесей Алешиными из Крутинского района. В свою очередь первый заместитель губернатора предложил поддержать проект на уровне регионального минсельхозпрода и найти для молодых бизнес-леди наставника для его реализации.

Среди защищающихся были также бизнес-идеи, связанные с аутсорсингом бухгалтерских услуг, онлайн-рекрутингом, подростковым развивающим центром с уклоном в программирование и компьютерную графику. Проекты будут доработаны при участии специалистов Ассоциации развития предпринимательства и подготовлены для демонстрации на региональном молодежном форуме «РИТМ», который пройдет в Саргатском районе Омской области с 7 по 13 июля 2014 года.

Дарья Сизенцева

Фото: пресс-служба АРП

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий