Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

28 мая 2014 04.33

Таксист Шилов получил пожизненное за убийство 1,5-годовалой девочки

Суд оставил без изменения приговор омскому таксисту Александру Шилову, который изнасиловал и убил 1,5-годовалую девочку. Ее маму он после нескольких ударов ножом выбросил в помойную яму, но женщина выжила.

Прокуратура напоминает, что ранее судимый за кражу Шилов в марте 2013 года освободился из мест лишения свободы. 30 апреля 2013 года он подвозил незнакомую 34-летнюю женщину в поселок Иртышский, где после ссоры нанес ей многочисленные ножевые ранения и телесные повреждения, от которых она скончалась. Чтобы скрыть преступление, он спрятал тело на пустыре.

Кроме того, 1 июля 2013 года в Омске Шилов согласился подвезти домой 26-летнюю женщину с ее полуторагодовалой дочерью. По дороге он поругался с пассажиркой и нанес ей множественные ножевые ранения, от которых потерпевшая потеряла сознание, после чего таксист убил ребенка.

Женщину он бросил в яму с бытовыми отходами, а девочку - в лесу. В этот же день потерпевшая была обнаружена, ей оказана медицинская помощь. Несколько дней волонтеры, местные жители и сотрудники полиции разыскивали пропавшую дочь женщины.

Полиция задержала Александра Шилова 3 июля, и он показал место, где оставил ребенка.

В феврале 2014 года Омский областной суд признал его виновным и назначил наказание в виде пожизненного лишения свободы в колонии особого режима. Кроме того, суд обязал его выплатить родственникам погибших и потерпевшей 1,5 млн рублей в счет возмещения причиненного морального вреда.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ приговор Омского областного суда оставила без изменения.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий