Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

28 мая 2014 05.49

Черлакский детоубийца Калинин получил пожизненный срок

За убийство своего семилетнего сына и девятилетней соседской девочки житель села Большой Атмас Максим Калинин получил пожизненный срок.

Омский областной суд только что вынес приговор убийце двух детей Максиму Калинину. 40-летнего жителя Черлакского района приговорили к пожизненному лишению свободы. Напомним, трагедия произошла в селе Большой Атмас Черлакского района Омской области. В начале октября 2013 года Максим Калинин со своей гражданской женой Оксаной Кукиной заявили о пропаже их семилетнего сына. Ребенка в течение двух суток искали более 300 человек: полиция, кинологи с собаками, волонтеры содружества «ДоброСпас-Омск», местные жители.

На третий день выяснилось, что отец сам причастен к исчезновению сына. Тело мальчика было обнаружено на свалке, место указал сам Калинин. Во время следствия установлено, что накануне вечером Калинин изнасиловал и избил ребенка, а затем закрыл его в комнате. Через некоторое время мальчик умер от полученных травм. Ночью отец вывез тело сына на свалку. При этом его супруга и мать мальчика, Оксана Кукина, у которой осталось еще трое детей, была в курсе произошедшего.

Во время допросов Калинин признался в убийстве своей девятилетней соседки, которая числилась пропавшей без вести с 2011 года. Сотрудники полиции обнаружили ее тело на участке дома Калинина. Девочку мужчина изнасиловал и задушил, а ее тело спрятал в выгребной яме возле дома. На месте импровизированной могилы он позже построил сарай.

Ожидая приговор в зале суда, Калинин сидел, опустив низко голову и накинув капюшон. Виновным подсудимый себя не признал, заявив, что соседская девочка погибла в результате несчастного случая, ударившись об трубу.

Однако суд решил, что мужчина действовал осознанно. Окончательный приговор – наказание в виде пожизненного заключения в исправительной колонии строгого режима с сегодняшнего дня, в срок зачтется и время, проведенное под стражей, с 14 октября 2013 года. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Анна Бамбульская

Фото: omskregion.info

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий