Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

28 мая 2014 08.27

Первые комплекты быстровозводимых домов привезут в Азово в сентябре

Немецкая компания Wolf System GmbH запустит завод по производству конструкций из древесины для быстровозводимых домов в Омской области до конца этого года. Сейчас к стройкомбинату проводятся необходимые коммуникации. 

В Министерстве экономики Омской области прошла рабочая встреча с участием директора немецкой компании Wolf System GmbH Михаэля Штадлера.

Напомним, что в июле 2013 года правительство Омской области и руководство компании заключили соглашение о строительстве комбината по производству быстровозводимых сборных домов на территории региона. Для реализации проекта они выбрали площадку в деревне Круч Азовского района. Осенью прошлого года в Азово было зарегистрировано предприятие ООО «Вольф Хаус Сибирь», которое представляет интересы немецкого концерна.

Уже к сентябрю 2014 года компания представит в Азово первые три комплекта домов каркасно-модульной технологии строительства.

На сегодняшний день, как отметил Михаэль Штадлер, решены основные вопросы, выделен земельный участок в районе деревни Круч, завершается процесс проектирования, решены вопросы с ресурсоснабжающими организациями, подводятся необходимые коммуникации, заключены договоры на водопровод, газификацию, площадку линий электропередач.

Ввод в эксплуатацию завода ООО «Вольф Хаус Сибирь» намечен на конец 2014 года, а в следующем году запланирован выпуск первой партии продукции. Производственная мощность предприятия составит 100 тыс. кв. метров жилья в год.

Фото: ecopan69.ru

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий