Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

28 мая 2014 11.20

Омские випы сдадут нормы ГТО

Первые лица Омска и области будут сдавать нормы ГТО. В субботу, 31 мая, свою подготовку продемонстрируют первый зампред правительства Омской области Юрий Гамбург и глава регионального минспорта Александр Фабрициус.

Члены правительства и Законодательного собрания Омской области, руководители региональных министерств и ведомств, а также руководители бизнес-структур станут очередными участниками сдачи норм ГТО.

Начало соревнований на стадионе «Сибирский нефтяник» — в 10:30.

Все участники должны будут пройти комплекс испытаний, куда входят подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, прыжок в длину с места двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, бег на 60 метров, стрельба из пневматической винтовки из положения сидя с опорой локтей о стол на дистанцию 10 м.

Каждый участник должен выполнить виды испытаний в соответствии с требованиями ступеней (возрастные группы) комплекса ГТО.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин подписал указ о возрождении системы ГТО. При этом сохранено старое название «Готов к труду и обороне». В рамках обновленного ГТО предусматривается сдача спортивных нормативов в 11 возрастных группах начиная с 6 лет.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий