Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

23 января 2014 09.15

Омичи могут купить новый смартфон Медведева за 19,9 тысяч рублей

В омские цифровые супермаркеты поступил в продажу смартфон отечественного производства YotaPhone. Его главная отличительная особенность от основных конкурентов — два экрана. Стоит российский смартфон в пределах двадцати тысяч рублей.

 Напомним, разработали отечественный смартфон YotaPhone специалисты российской компании Yota Devices. Впервые смартфон с двумя дисплеями был представлен российским экспертам в декабре 2012 года. Но восторженных отзывов устройство не получило. Затем новый смартфон продемонстрировали в Лас-Вегасе в рамках международной выставки потребительской электроники CES-2013. На выставке его признали самой интересной и многообещающей разработкой из тех, которые были представлены на CES. А 4 декабря 2013 года премьер-министр РФ Дмитрий Медведев получил YotaPhone в подарок от главы госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова.

На днях российская разработка появилась на омских прилавках цифровых супермаркетов сети DNS. Смартфон оснащен двухъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro 1.7 ГГц Krait и работает под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean. Как говорилось выше, его главной особенность является наличие двух дисплеев. Они одного размера — 4,3 дюйма. Однако основной экран — цветной, он сенсорный, находится на передней панели и имеет разрешение 720 на 1280 точек. Второй дисплей находится на задней панели, черно-белый, выполнен по технологии «электронные чернила». Как отмечают эксперты, такие дисплеи в основном используют для производства электронных книг. Новинка оснащена 13-мегапиксельной камерой. Объем оперативной памяти — 2 гигабайта. Флеш-память — 32 или 64 гигабайт. Также есть фронтальная камера с разрешением HD. Размер нового смартфона — 131х67х9,9 миллиметра. Весит отечественная разработка 146 граммов. Но стоит отметить, что YotaPhone производится с использованием пяти запатентованных российских инноваций.

На сайте Яндекс-Маркета уже появились первые отзывы на смартфон. Пользователи считают, что у него слабая батарея, посредственная камера, отсутствует слот для карт памяти и мало приложений под второй экран. Но есть и достоинства — эксклюзивность телефона и удобство использования второго экрана на электронных чернилах. Также покупатели отмечают, что телефон хорошо собран и отлично лежит в руке.

Анна Бамбульская

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий