Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

30 мая 2014 11.02

Омский торговый дом «Сыры» сменил название

Омский завод «Сыры», сотрудники которого выложили в соцсети фото, как они купаются в молоке, сменил юридическое лицо и место дислокации. При этом неизвестно, продолжит ли предприятие производство сыра и каковы будут санитарные условия на заводе с новым именем, но прежними владельцами.

Владельцы торгового дома «Сыры», которые прославили Омск на всю Россию купанием своих сотрудников в молочных ваннах, решили избежать пристального внимания надзорных органов.

Для этого они сменили юридическое лицо и, возможно, место дислокации.

Напомним, что после возникновения скандала к делу подключилась прокуратура и Управление Роспотребнадзора, после проверки которого вся продукция завода была изъята из торговых сетей, а работа предприятия была приостановлена на 40 суток по решению суда. По факту нарушения технологических требований производства пищевых продуктов Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Однако спустя 40 суток владельцы предприятия самоликвидировались.

«29 мая к нам поступила информация от ООО «Торговый дом «Сыры», что они прекращают производство сыра чечил и меняют юридическое лицо. Когда истекали 40 суток, 8 мая выезжали наши специалисты с внеплановой проверкой. Они зафиксировали, что проводится демонтаж технологического оборудования. Как будет называться новое предприятие и где оно будет находиться, не говорится», – сообщила «Омскинформу» пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Омской области Галина Гладких.

Она пояснила, что в отношении вновь созданного предприятия не будут проводиться проверки, пока не начнут поступать жалобы.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий