Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

02 июня 2014 03.54

В Омске 16 многодетных семей восстановят права на получение земельных участков

Многодетные семьи Омска могут восстановить свои права на получение бесплатного земельного участка под строительство домов. Этим правом могут воспользоваться те семьи, которые не успели вступить в собственность из-за достижения ребенком совершеннолетнего возраста.

Соответствующий закон Омской области приняло региональное Законодательное собрание. В результате 16 многодетных семей, проживающих в Омске, могут восстановить свои права на получение бесплатного земельного участка и построить на нем частный дом.

Новым законом могут воспользоваться граждане, которых приняли на учет в целях бесплатного предоставления в собственность земельных участков с 14 июня 2011 года. Но главным условием является то, что ранее право на получение земли не было реализовано в связи с достижением детьми совершеннолетнего возраста или 23 лет, в случае обучения детей в образовательных организациях. Также в администрации Омска сообщили, что этим правом могут воспользоваться дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, которые не вступили в собственность на земельный участок до 25 лет.

Отметим, что важные изменения в действующую правовую базу внесены с учетом инициатив администрации города, выработанных в ходе заседаний Межведомственной комиссии по координации в сфере бесплатного предоставления земельных участков многодетным семьям.

Тоня Корнеева

Фото: izvestiaur.ru

 

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий