Деловой Омск

Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Деловой Омск

02 июня 2014 08.37

Памятник жертвам крушения теплохода «Полесье-8» может появиться в Омске

Памятник жертвам трагедии на Иртыше хотят установить в Ленинском округе Омска. Финансировать его установку намерен депутат Заксобрания Омской области Александр Стрельников. Однако для начала нужно получить согласие всех родственников погибших.

С инициативой установить памятный знак в честь погибших при крушении теплохода «Полесье-8» от имени жителей Ленинского округа выступил депутат областного Заксобрания Александр Стрельников, сообщает «СуперОмск»

Городская топонимическая комиссия в целом одобрила эту идею с некоторыми оговорками.

«На заседании нам говорили, что кто-то из родственников погибших был опрошен и даже выступил инициатором установки памятника. Но мы предупредили, что прежде чем что-то делать, нужно согласовать это со всеми родными и близкими жертв крушения, чтобы потом не было скандала», – рассказал «СуперОмску» председатель топонимической комиссии и почетный гражданин Омска Юрий Глебов.

Окончательное решение об установке памятника предстоит принять Омскому горсовету.

Напомним, 17 августа 2013 года прогулочный теплоход «Полесье-8» с 53 пассажирами на борту столкнулся с баржей. В результате погибли шесть пассажиров, еще 11 человек получили серьезные травмы.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавить комментарий