Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

03 июня 2014 03.45

Рабочая документация для метро обойдется омичам почти в 106 млн рублей

Правительство Омской области ищет компанию, которая займется доработкой проекта на архитектурные, технические и технологические решения для строительства части омского метро. За составление рабочей документации власти готовы заплатить почти 105,8 миллиона рублей.

Казенное учреждение Омской области «Управление заказчика по строительству транспортных объектов и гидротехнических сооружений» на сайте госзакупок разместило заказ на разработку рабочей документации для строительства первого пускового участка первой линии омского метрополитена. Компания-победитель должна будет разработать архитектурные, технические и технологические решения для участка от станции «Библиотека им. А. С. Пушкина» до станции «Соборная» с электродепо.

Заявки на участие можно подать до 19 июня. Для обеспечения заявки участники конкурса должны внести почти 1,1 миллиона рублей. Конверты с именами кандидатов на подписание госконтракта будут вскрыты 20 июня. Заказчик подведет итоги 25 июня. Рабочая документация должна быть готова к 5 декабря 2014 года.

Отметим, что работы будут выполнены в три этапа. До 10 августа победителю необходимо разработать проект по венткиоскам местной вентиляции, технологическому тоннелю с вертикальным шахтным стволом, а также в части обделки перегонных тоннелей, платформенного участка, конструкторской части пешеходных переходов и эваковыхода. Второй этап работ над документацией должен быть готов к 10 октября 2014 года. Специалисты должны разработать переустройство инженерных сетей на станции «Заречная», вестибюльную группу и так далее.

Во время третьего этапа компания-победитель должна выполнить большой объем работы. Например, переустроить канализацию, водопровод, кабели связи, организовать движение на период ввода в эксплуатацию станции «Библиотека им. А. С. Пушкина». Кроме этого, выполнить проектные работы по подключению сетей водоснабжения и водоотведения, а также тепловых сетей. Третий этап работы, как и вся рабочая документация, подрядчик должен выполнить к 5 декабря 2014 года.

Напомним, ранее рабочую документацию разрабатывало и защищало в Главгосэкспертизе НПО «Мостовик». Эта же компания является генподрядчиком строительства метро. Правительство Омской области рассчитывает ввести в эксплуатацию первую линию омского метрополитена к 2016 году.

Тоня Корнеева

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий