Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

03 июня 2014 09.49

Новые правила размещения киосков в Омске начнут действовать с июля

Основная особенность новых правил в том, что размещение киоска не будет регулироваться земельным законодательством, а значит, не потребуется заключения договора аренды земельного участка.

Проект документа прошел все стадии согласования с подразделениями мэрии Омска, а также с предпринимательским сообществом города. Сейчас проект проходит юридическую экспертизу.

«Схема размещения основывается на результатах инвентаризации существующих нестационарных торговых объектов, анализе и характеристике текущего состояния развития инфраструктуры розничной торговли, а также оценке обеспечения территориальной доступности объектов для населения», — сообщила директор департамента городской экономической политики Гульнар Айтхожина.

Как ранее сообщал «Деловой Омск», все киоски поделят на городские и окружные. Департамент имущественных отношений будет регулировать размещение киосков и павильонов, а в округах будут следить за лотками, палатками, кофе-машинами и прочими «мобильными» объектами. Для первых период функционирования составит до 5 лет, для вторых — до 1 года.

Целесообразность незаконных киосков, отмечают в мэрии, будет рассматриваться в каждом конкретном случае. В схеме также появятся новые точки для размещения павильонов и ларьков, которые будут представлены предпринимателям на аукционе.

Предположительно к концу июня, после всех доработок, новые правила будут утверждены мэром города Вячеславом Двораковским.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий