Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

04 июня 2014 06.13

Руководство омской таможни устроило драку в коридорах ведомства

Глава омской таможни, подполковник Алексей Бочкарев избил подчиненного Игоря Масленикова. Последний сейчас находится в больнице с предварительным диагнозом — сотрясение головного мозга. Бочкарев не отрицает, что набросился с кулаками на своего коллегу.

Начальник организационно-аналитического отдела Омской таможни Игорь Маслеников написал заявление в полицию на руководителя ведомства, подполковника Алексея Бочкарева. Маслеников требует привлечь главу региональной таможни к уголовной ответственности за нанесение телесных повреждений. Об этом сегодня сообщила газета «Коммерсантъ-Омск»

По словам потерпевшего, конфликт произошел утром 2 июня на рабочем месте.

«Ко мне зашел начальник Бочкарев, который начал оскорблять меня, а затем наносить удары. Он пнул меня два раза по правому тазобедренному суставу, который мне прооперировали в прошлом году, затем нанес левой рукой два удара по голове. Далее конфликт продолжился в коридоре, где установлена видеокамера. Я просто сказал ему: заметьте, что я вам не ответил, — на что он развернулся и стал опять наносить удары рукой по голове», - пояснил Маслеников.

Для потерпевшего вызвали бригаду скорой помощи. Медики увезли его в БСМП-1. Врачи поставили предварительный диагноз — сотрясение головного мозга. Сейчас Маслеников проходит обследование.

Глава омской таможни не стал отрицать, что устроил драку в ведомстве. Но объяснять причину своего поведения не стал.

«Давать оценку по поводу того, что произошло, мне сейчас неправильно. По результатам проверки будет вынесено решение. Пока нет факта возбуждения уголовного дела, я для себя делаю вывод, что человек информацию нагнетает. Он в течение прошлого года находился на рабочем месте не более трех-четырех месяцев, был на больничном, а в начале 2014 года он уходит в отпуск. Это о чем-то говорит?» — сказал Бочкарев.

Конфликт между сторонами возник еще в 2013 году. Дело в том, что в таможне работала дальняя родственница Игоря Масленикова. Она подала в суд, после того как ее незаконно уволили во время декретного отпуска, и выиграла дело. Масленников утверждает, что Алексей Бочкарев начал оказывать на него давление и грозил увольнением. Кроме этого, потерпевший в 2013 году находился на длительном больничном после операции по замене тазобедренного сустава. После реабилитации в начале 2014 года Игорь Маслеников воспользовался правом ветерана-афганца и взял очередной отпуск. Все это, по заявлению потерпевшего, негативно сказывалось на взаимоотношениях с главой омской таможни.

После праздников полиция вынесет решение о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела.

Анна Бамбульская

Фото: Вадим Харламов

 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий