Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

04 июня 2014 10.29

Из Омска для пассажиров «Толмачево» пустят скоростную электричку

Воздушные ворота Новосибирска собираются наводнить пассажирами за счет создания транспортной инфраструктуры, связывающей аэропорт с соседними регионами Сибири. Скоростные электрички понадобятся, прежде всего, для чартерных пассажиров «Толмачево».

Врио губернатора Новосибирской области Владимир Городецкий заявил на форуме «Транспорт Сибири» о том, что из соседних регионов до Новосибирска могут пустить скоростные электрички, чтобы увеличить поток пассажиров в аэропорту «Толмачево». По его словам, транспортную инфраструктуру для осуществления проекта поможет создать ОАО «Российские железные дороги».

«Отрадно, что нашли поддержку и у наших партнеров РЖД по поводу необходимости более интенсивного поиска идей для доставки пассажиров в город Новосибирск, «Толмачево», на вокзал со стороны городов ближайшего окружения – Томск, Омск, Красноярск, Новокузнецк, Кемерово. Я рад, что позиции сближаются, найдем какие-то пути – скоростных электричек с этих городов, которые будут пополнять поток чартерных пассажиров в наш аэропорт «Толмачево», - цитирует Городецкого информационный портал «Сибкрай». 

Чиновник также отметил, что по госпрограмме аэродром получит 8 млрд рублей на реконструкцию, а уже к концу этого года строители сдадут международный терминал новосибирского аэропорта.

Фото: sibir-ix.ru

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий