Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

05 июня 2014 04.11

В администрации президента омского губернатора Виктора Назарова считают порядочным и компетентным

Профессиональные качества, порядочность и компетентность губернатора Омской области Виктора Назарова отметил первый замглавы администрации президента России Вячеслав Володин на закрытом совещании с технологами и политологами, посвященном предстоящим осенним выборам губернаторов.

«На встрече с политологами и экспертами Володин положительно охарактеризовал ряд губернаторов», - сообщил газете «Взгляд» один из участников мероприятия. Помимо Назарова, по данным издания, Володин хорошо отозвался о губернаторе Владимирской области Светлане Орловой и главе Приморья Владимире Миклушевском.

Совещание было посвящено осенним выборам губернаторов и, как отмечалось на мероприятии, Кремль по-прежнему акцентирует внимание технологов на том, что стиль выборов должен соответствовать принципу «открытость, конкурентность, легитимность». При этом если губернатор поставил вопрос о досрочном избрании и проявил желание получить поддержку, то он в первую очередь берет на себя ответственность за это решение и его последствия, отмечалось на совещании.

Напомним, глава Омской области Виктор Назаров в апреле после встречи с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко заявил, что намерен баллотироваться на второй срок после окончания полномочий.

«Я пойду обязательно на второй срок, чтобы доделать все то, что уже начато», - сказал Назаров.

Назаров был назначен губернатором весной 2012 года президентом Дмитрием Медведевым. Срок его полномочий истекает в 2017 году.

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий