Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

06 июня 2014 05.57

В омской пригородной электричке появилась велопарковка

Сегодня, 6 июня, «Омск-пригород» запускает по маршруту Омск — Называевск вагон с велопарковкой. При этом провезти с собой велосипед омичи могут бесплатно.

6 июня омская пригородная компания запускает в Называевск вагон с двумя велопарковками на восемь мест. Как сообщает служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирской железной дороги — филиала ОАО «РЖД», в компанию «Омск-пригород» обратился местный велоклуб «Цепная реакция» с просьбой организовать в электричках места для перевозки велосипедов. Компания пошла на встречу велосипедистам и выбрала поезд до Называевска для запуска первого специализированного вагона. «Омск-пригород» объяснил выбор направления тем, что уже существует готовый туристический веломаршрут Называевск – Крутинские озера. В будущем же велопарковки планируют установить и в вагонах электричек до Исилькуля и Татарска. При этом велосипедисты смогут провозить своих железных коней бесплатно.

Отметим, что парковки появились в запущенном с апреля «Спортивном вагоне». В нем в течение всего пути до Называевска пассажиры могут смотреть спортивные программы, записи матчей и соревнований, читать свежие тематические газеты. Кроме того, все желающие могут развлечься при помощи аэрохоккея и настольных игр, таких как монополия, домино, шашки. Стоимость билета в «Спортивный вагон» на 30 рублей дороже, чем в обычный, и составляет 180 рублей.

Фото: imageshack.us

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий