Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

06 июня 2014 09.36

Омичей ждут холодные выходные со снегом

Омский гидрометцентр прогнозирует в ближайшие дни заморозки на почве и мокрый снег на севере области. Потепления стоит ждать лишь к середине следующей недели.

Начальник отдела метеопрогнозов Омского гидрометцентра Ольга Демидова сообщила, что в ближайшие выходные — 7 и 8 июня — ожидается холодная погода.

«Местами пройдет дождь, по северу области возможен мокрый снег. Средняя суточная температура воздуха будет ниже климатической нормы на 4-8 градусов, в большинстве районов на почве заморозки до 0…-5 градусов», - отметила специалист.

В субботу днем воздух прогреется до +9...+14 градусов, возможен ветер с порывами до 16 метров в секунду. Местами ожидаются небольшие дожди, на севере региона — с мокрым снегом. В воскресенье прохладная погода сохранится, а в понедельник днем возможно небольшое потепление.

По словам синоптиков, в середине следующей недели воздушные потоки поменяют направление на западные, затем — на юго-западные, и температура воздуха начнет повышаться. К следующим выходным в Омске установится по-летнему теплая погода.

Фото: static.nmn.kz

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий