Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

07 июня 2014 04.03

Греф пообещал, что не «убежит завтра» из Сбербанка

Герман Греф на пятничном собрании акционеров Сбербанка заверил, что не собирается «завтра убегать» из банка, напомнив, что его контракт истекает лишь через полтора года.

Давно обсуждаемая тема возможного ухода главы Сбербанка Германа Грефа ранее обсуждалась в СМИ на уровне анонимных источников информации. Накануне на годовом собрании акционеров банка вопрос подняли и сами акционеры.

Греф заверил, что никуда уходить не собирается, в то же время пообещав в случае ухода оставить двух преемников, как и положено по корпоративным стандартам, пишет РИА Новости.

Главным вызовом для Сбербанка на ближайшие годы Греф назвал перестройку самого формата функционирования банковского бизнеса: от традиционных банковских учреждений — к кибертехнологиям и виртуальным услугам.

Греф возглавляет Сбербанк с октября 2007 года. Слухи о его уходе периодически возникают в информационном пространстве. СМИ писали, что Греф может сменить Алексея Миллера на посту главы «Газпрома». Тогда Греф опроверг эти слухи. СМИ также сообщали, что место Грефа в Сбербанке может занять его первый заместитель — Лев Хасис, бывший глава X5 Retail Group.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий