Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

07 июня 2014 07.25

Областная прокуратура требует от «Каучука» снести самовольные постройки

Прокуратура Омской области добивается в арбитражном суде разрешения на снос двух кафе и офиса на территории водно-моторного клуба «Каучук». При этом яхт-клуб пытается отстоять в суде у городского депимущества свое право на аренду земельного участка площадью 11 тыс. квадратных метров на Левом берегу Омска.

Омская городская моторостроительная общественная организация «Водно-моторный клуб «Каучук» обратился в региональный арбитражный суд с заявлением о признании незаконным отказа в продлении договора аренды земельного участка на улице Лукашевича, 22.

Ответчиком выступает департамент имущественных отношений администрации Омска. Спорный участок занимает площадь в 11 тыс. квадратных метров. Арбитражный суд принял заявление и возбудил производство по делу. Рассмотрение состоится 9 и 10 июня 2014 года.

Параллельно с этим яхт-клуб «Каучук» выступает в суде и ответчиком. Прокуратура Омской области требует руководство «Каучука» в течение месяца снести самовольные постройки на территории клуба. В частности, прокуратура считает, что незаконно возведены двухэтажное здание кафе и одноэтажное здание офиса клуба. В качестве третьих лиц в суде выступят департаменты имущественных отношений, архитектуры и градостроительства. Они не заявляют самостоятельные требования относительно предмета спора. Суд назначен на 26 июня 2014 года.

Представители водно-моторного клуба «Каучук» от комментариев пока воздержались.

Анна Бамбульская

Фото: vk.com

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий