Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

08 июня 2014 04.00

С омского «Мостовика» выжали еще 154,3 млн рублей

«Уральская сталь» взыскала с омского «Мостовика» более 154,3 миллиона рублей. Мостостроительное предприятие не рассчиталось вовремя за поставленную организацией металлопродукцию.

Арбитражный суд Омской области удовлетворил иск ОАО «Уральская сталь» к НПО «Мостовик». Общество требовало взыскать с омской компании более 154,3 миллиона рублей.

Согласно заключенному в начале ноября 2012 года договору между «Уральской сталью» и «Мостовиком», омичи получили от компании с Урала металлопродукцию на общую сумму более 146,5 миллиона рублей. Мостостроительная компания произвела оплату товара не в полном размере, погасив по счетам лишь более 2,8 миллиона рублей. В результате «Мостовик» остался должен «Уральской стали» почти 143,7 миллиона рублей. Кроме этого, неустойка по договору составила более 10,6 миллиона рублей. Также «Мостовику» придется заплатить 200 тыс. рублей госпошлины.

Решение суда вступит в законную силу в конце июня.

Напомним, что 4 апреля 2014 года «Мостовик» объявил о самобанкротстве. Причиной этому послужили возникшие финансовые трудности еще осенью 2013 года. Через банкротство генеральный директор предприятия Олег Шишов надеется оздоровить «Мостовик».

Отметим, что в последнее время арбитражный суд Омской области часто рассматривает иски о взыскании долга с омской компании. Это не только требования основных кредиторов «Мостовика» - Сбербанка России, но и субподрядчиков, поставщиков товаров и других партнеров компании, с которыми организация не смогла рассчитаться до кризиса.

Анна Бамбульская

 

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий