Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

09 июня 2014 06.48

СМИ нашли Герману Грефу преемников в структуре самого Сбербанка

Названы возможные преемники президента Сбербанка Германа Грефа - им может стать один из двух первых зампредов правления финансовой организации – Лев Хасис или Максим Полетаев, пишут «Ведомости».

Нынешний контракт Грефа истекает в ноябре 2015 года; до этого момента глава Сбербанка не собирается покидать свой пост. Источник издания отметил, что акционеры финорганизации, возможно, не захотят менять Грефа и вновь продлят с ним договор, как произошло в 2011 году.

Напомним, в минувшую пятницу на годовом собрании акционеров банка вопрос о возможном уходе Германа Грефа подняли сами акционеры, попросив президента банка прокомментировать циркулирующие в СМИ слухи о скором переходе топ-менеджера то ли в правительство РФ, то ли в «Газпром».

Греф заверил, что никуда уходить не собирается, в то же время пообещав в случае ухода оставить двух преемников, как и положено по корпоративным стандартам, пишет РИА Новости.

Греф возглавляет Сбербанк с октября 2007 года. Слухи о его уходе периодически возникают в информационном пространстве. СМИ писали, что Греф может сменить Алексея Миллера на посту главы «Газпрома». Тогда Греф опроверг эти слухи. СМИ также сообщали, что место Грефа в Сбербанке может занять его первый заместитель — Лев Хасис, бывший глава X5 Retail Group.

Фото: cnews.ru

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий