Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

11 июня 2014 05.37

Омская компания АМТ покорила зарубежных рок-гитаристов своими разработками

Известная среди музыкантов 22 стран мира омская компания по производству гитарного оборудования AMT в России реализовывает лишь 30% своей продукции, оставшиеся 70% товара уходят за границу. В компании не совсем согласны с минэкономики региона в том, что за счет их субсидий АМТ удалось добиться такой популярности среди музыкантов.

Министерство экономики Омской области заявило, что омская компания по производству гитарного оборудования благодаря субсидии, выданной ведомством, смогла заявиться на крупнейшую выставку Musikmesse Frankfurt и расширить свой пакет заказов. Однако в самой компании не совсем согласны с такой формулировкой.

«Мы три года подряд выигрываем гранты. Это, конечно, деньги, но не такие большие, чтобы была очень ощутимая помощь. Первый грант нам выдали в 30 тысяч рублей, второй и третий - по 60 тысяч рублей. Третий получили в 2013 году. А в выставке Musikmesse Frankfurt мы участвуем с 2000 года. Чтобы разместиться там, необходимо минимум 300 тысяч рублей», - пояснил «Деловому Омску» директор ООО «АМТ Корпорация» Ян Маричев.

Специалисты предприятия применяют новейшие технологии и разработки, пользуются современной элементной базой при производстве гитарного оборудования. Технологии, которые специалисты используют для изготовления гитарных эффектов, являются уникальными и не имеют аналогов в мире. Гитарное оборудование, произведенное омской компанией АМТ, пользуется спросом в 22 странах мира.

«Что касается реализации продукции, то в России продается лишь 30% нашего оборудования. Остальные 70% расходятся по загранице. Наши клиенты — в основном музыканты, которые исполняют тяжелый рок. Если говорить о российских музыкантах, то приезжали из группы исполнителя хип-хопа Noize MC. Были музыканты Дана Балана. Информация о наших клиентах есть на сайте», - уточнил Маричев.

У омичей есть клиенты в Германии, Венгрии, Японии, Канаде, Чехии, Китае, США и других странах. На вопрос о том, собирается ли АМТ менять омскую прописку, Ян Маричев ответил уклончиво.

«Пока рано об этом говорить, мысли разные есть. Но однозначно производство останется в Омске. Когда мы приехали впервые на выставку во Франкфурт, там были удивлены, что в далеком сибирском городе можно создавать такое качественное оборудование. Пока нас все устраивает», - подчеркнул Ян Маричев.

Прежнее название АМТ — AMT Electronics. Фирму создал музыкант и инженер-электронщик одного из омских оборонных предприятий Сергей Маричев. Сейчас он управляет компанией вместе с сыном Яном Маричевым. Основатель фирмы руководит направлением разработки новых продуктов, а сын занимается всеми организационными вопросами работы АМТ. Омская фирма производит усилители, гитарные предусилители SS, Legend Amps, гитарные эффекты FX, педали перезагрузки Drive, эффекты для бас-гитары, футсвитчи, аксессуары и многое другое. У АМТ развита широкая дистрибьюторская сеть. В России у компании работают 28 дилерских центров, в 17 городах. В Омске продукция АМТ представлена в магазинах «БиС», Gitaramania, «MC Music» и «Шоу Мьюзик».

Интересуетесь бизнесом, изучаете юридические аспекты деятельности компании? Хотите узнать больше о контролируемых иностранных компаниях, а также как правильно оформить подачу уведомления о КИК - подробности по ссылке.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий