Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

11 июня 2014 08.48

К юбилею Омска москвичи откроют в городе отель Hilton

На перепланировку гостинично-офисного центра у «Телецентра» под отель Hilton потребуется 800 миллионов рублей. Новый собственник проекта ООО «Л-Финанс» намерено достроить здание к 2016 году.

На публичных слушаниях в департаменте архитектуры и градостроительства администрации Омска собственник долгостроя у «Телецентра» московское ООО «Л-Финанс» заявил, что они подписали соглашение с мировым гостиничным оператором Hilton. Однако при реконструкции возникла проблема с «красной линией». Юрист московской компании попросил разрешить им нулевой отступ для строительства отеля.

«Объект строился в 2007 году, когда еще не был утвержден генеральный план Омска. Мы с одной из сторон вплотную подошли к красной линии, но не вышли за нее. Нам просто необходимо место для стройплощадки. Мы просим нулевой отступ, потому что все-таки вплотную здание подошло», - пояснил представитель «Л-Финанс».

Отметим, что 10-этажное здание сейчас построено на 60%. По словам юриста компании-собственника, по новому проекту будут полностью изменены фасады отеля, специалисты перестроят лифтовую систему. Внутри двора собственник намерен построить конгресс-холл вместимостью 500 человек. Также новый собственник решил отказаться от подземной парковки. Гости отеля и посетители конгресс-холла будут оставлять свои автомобили на парковке возле здания. На перепланировку объекта под Hilton требуется 800 миллионов рублей. Доработкой первоначального проекта занимается ОАО «Моспроект. Отель рассчитан на 170 номеров. «Л-Финанс» намерен завершить все строительные работы и сдать отель в эксплуатацию в начале 2016 года.

Гостинично-офисный комплекс начало строить ЗАО «Строительная фирма «Трест-5» в 2007 году. Но из-за долгов компании объект отошел Сбербанку России, а затем был продан новому собственнику.

Анна Бамбульская

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий