Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

11 июня 2014 10.54

Омского главврача будут судить за оплаченный со счета больницы штраф

Следствие обвиняет 53-летнего главврача больницы в Знаменском районе Омской области в том, что он оплатил 7 000 рублей выписанного ему штрафа с расчетного счета медучреждения. Мужчине грозит до шести лет тюрьмы.

Следствие сообщает, что в июле 2012 года в отношении главного врача районной больницы государственным инспектором в области охраны окружающей среды были составлены протоколы о выбросе вредных веществ в атмосферный воздух, а затем о неуплате за негативное воздействие на окружающую среду. За эти правонарушения на главного врача как на должностное лицо был наложен штраф в 7 000 рублей. Однако обвиняемый, не желая оплачивать штрафы из личных средств, распорядился перечислить деньги в счет их оплаты с расчетного счета больницы, что и было сделано.

Следствие передало в суд уголовное дело по статье «Растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения», наказание по которой предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Фото: newsprom.ru

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий