Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

14 июня 2014 05.44

Омский «Авангард» в результате обмена заполучил голкипера сборной России Константина Барулина

Хоккейный клуб «Авангард» заявил об очередной сделке. По ее условиям, из «Ак Барса» в омский клуб перейдет вратарь Константин Барулин, а в Казань отправится нападающий Сергей Костицын. Увидеть голкипера в своей команде захотел тренер «Авангарда» Раймо Сумманен.

О том, что нападающий Сергей Костицын в результате обмена перешел в казанский «Ак Барс», сообщил официальный сайт омского клуба. «Авангард» в результате сделки получил вратаря из сборной - Константина Барулина. 

«Для нас ситуация сложилась так, что на данный момент перед нами остро стоял вопрос «первого номера» в воротах. Наш главный тренер Раймо Сумманен отмечал, что найти сильного вратаря для нас является первоочередной задачей, и как раз Барулина он видел на этой позиции. Константин – один из топовых голкиперов лиги, призывавшийся в сборную России, и в «Авангарде» он сможет проявить свои лучшие качества в качестве основного вратаря», - заявил директор по хоккейным операциям ХК «Авангард» Виктор Шалаев.

В то же время он поблагодарил Сергея Костицына за профессиональную работу и пожелал ему удачного продолжения карьеры. Шалаев подчеркнул, что клубу сейчас приходится принимать непростые решения.

Сергей Костицын в свою очередь обратился с благодарностью к болельщикам.

«Хочу пожелать омским болельщикам всего самого лучшего, пускай и дальше так же здорово поддерживают команду! Даже когда мы не вышли в плей-офф и выступали в Кубке Надежды, они нам очень хорошо помогали. Можно сказать, поняли, что наше непопадание в плей-офф - это ошибка. Думаю, команда в новом сезоне усилится, взять хотя бы этот обмен, когда в клуб пришел отличный голкипер, который обязательно поможет. Удачи «Авангарду» и всем, кто за него болеет!» - цитирует нападающего сайт «Авангарда».

Напомним, Константин Барулин в сезоне 2010-2011 гг. был признан лучшим вратарем Континентальной хоккейной лиги и самым ценным игроком плей-офф. В прошлом сезоне регулярного чемпионата 29-летний голкипер провел за «Ак Барс» 34 матча, в которых одержал 21 победу при коэффициенте надежности «2.06». В свою очередь белорусский форвард Сергей Костицын в составе «Авангарда» провел в сезоне 2013/2014 регулярного чемпионата 54 матча и заработал 34 очка при показателе полезности «-9».

Фото: mn.ru

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий