Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 июня 2015 07.06

В Омске возобновится строительство микрорайона Академический

Бывшая компания-застройщик «СУ-155» намерена сложить с себя обязательства по завершению строительных работ в жилищном комплексе уже в конце июня этого года. По словам владельца девелопера Михаила Балакина, новый застройщик готов взять на себя обязанность в ближайшее время.

Вадим Харламов

Как сообщает РИА «Новости», ООО «Восточно-Сибирская строительная компания», которое входит в группу компаний «СУ-155», намерено передать недостроенный микрорайон Академический в Омске новому подрядчику уже в июне 2015 года. Сейчас идет стадия подписания документов.

«До конца июня 2015 годов этот вопрос будет закрыт», - сообщил директор Михаил Балакин, добавив, что «люди готовы взять на себя стройку».

Напомним, как ранее сообщал «Новый Омск», жилищный комплекс достроит местная компания «Сибгазстройдеталь инвест». Однако ранее передать права застройщика планировалось в мае текущего года. На время смены подрядчика строительство «Академического» было приостановлено. Таким образом, можно ожидать, что работы возобновятся уже в июле этого года.

По данным на сентябрь 2014 года, дольщики вложили в строительство первой очереди микрорайона 102 миллиона рублей. В первую очередь должны быть построены два дома из четырех и пяти секций на 777 квартир. По графику, их планируется ввести в эксплуатацию в первой половине 2016 года.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий