Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 июня 2015 19.38

В облсуд поступила жалоба на решение об отстранении Фоминой от должности министра финансов

Апелляционная коллегия Омского областного суда скоро рассмотрит жалобу адвоката Риты Фоминой на решение суда, отстранившего ее от должности министра финансов по ходатайству регионального СКР.

В Омский областной суд сегодня 17 июня поступила жалоба адвоката Александра Желещикова на решение Куйбышевского райсуда об отстранении Риты Фоминой от должности министра финансов.

Как сообщили «Деловому Омску» в пресс-службе суда, дата рассмотрения апелляционной жалобы пока не назначена.

Напомним, 22 мая СКР по Омской области, обвинивший Риту Фомину и экс-министра развития транспортного комплекса Олега Илюшина в злоупотреблении и превышении должностных полномочий, добился в Куйбышевском суде отстранения чиновницы от должности министра финансов. Следствие полагает, что Олег Илюшин в 2013-2014 годах подписал бумаги, по которым НПО «Мостовик» получил более 1,2 млрд рублей в рамках реализации госконтрактов на строительство омского метрополитена, участка дороги Федоровка — Александровка и Красногорского гидроузла. В случае с НПО «Мостовик» министр действовал совместно с главой финансового ведомства Ритой Фоминой, когда лично предоставил гендиректору Олегу Шишову 205 млн рублей в виде аванса для перекредитования.

Адвокат Риты Фоминой рассказал «ДО», что сегодня подал апелляционную жалобу на постановление районного суда.

После следователей врио губернатора Виктор Назаров подписал документ, также временно отстраняющий Фомину от должности.

Аскер Абишов

Фото: Вадим Харламов

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий