Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 июня 2015 08.02

Якутское УФАС включило омский «Мостовик» в реестр недобросовестных поставщиков

Основанием для наложения двухлетнего запрета на участие в госзакупках стало расторжение контракта на реконструкцию автодороги «Вилюй» стоимостью более 2 млрд рублей.

Якутское УФАС включило омский «Мостовик» в реестр недобросовестных поставщиков

Мария Фомина

Как сообщается на официальном портале закупок, ООО «НПО «Мостовик» 17 июня в четвертый раз признано недобросовестным поставщиком. Якутское УФАС удовлетворило требование ФКУ «Управление автомобильной дороги общего пользования федерального значения «Вилюй» Федерального дорожного агентства».

НПО «Мостовик» три года назад обязалось до 31 октября 2015 года реконструировать более 12 км автодороги «Вилюй» в Республике Саха (Якутия), но, как получилось и с многими другими его объектами, заморозило работы. Стоимость государственного контракта составила 2,06 млрд рублей. Он был расторгнут по решению суда в декабре прошлого года.

Как писал «Новый Омск», впервые сведения об ООО «НПО «Мостовик» были внесены в Реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года в декабре 2014 года по ходатайству Управления дорожного хозяйства Омской области.

Во второй и в третий раз это произошло в апреле-мае — по обращению ФГБУ «Дирекция по строительству и реконструкции объектов федеральных государственных органов» Управления делами президента РФ в связи с расторжением госконтрактов на строительство Приморского океанариума.

2 июня 2015 года ООО «НПО «Мостовик» было признано банкротом.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий