Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 июня 2015 18.33

Праймериз «Единой России» в Омской области завершились бесспорной победой Виктора Назарова

В тройку лидеров по итогам предварительного голосования помимо врио губернатора прошли Дмитрий Перминов и Владимир Седельников. Один из кандидатов будет выдвинут партией на должность главы региона 18 июня.

Вадим Харламов

16 июня в районном Доме культуры р. п. Большеречье завершилось предварительное внутрипартийное голосование «Единой России» по определению кандидатур для последующего выдвижения на должность губернатора Омской области.

В праймериз, которые стартовали 1 июня, участвовали врио губернатора Виктор Назаров, заместитель директора казенного учреждения Омской области «Региональный центр по связям с общественностью» Дмитрий Перминов, председатель совета директоров ООО «Агрохолдинг «Дружино» Владимир Седельников, заведующий кафедрой Омского регионального института Александр Цимбалист и учитель русского языка и литературы Красноярской средней образовательной школы Омского района Лариса Иващенко.

По итогам первичных выборов с большим отрывом от конкурентов лидировал действующий глава региона — 2627 голосов выборщиков. Помимо Виктора Назарова на конференции регионального отделения партии 18 июня будут рассматриваться еще две кандидатуры. Это Дмитрий Перминов — 252 голоса (выдвинут ООО «Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство») и самовыдвиженец Владимир Седельников (381 голос). Все три кандидата являются членами партии «Единая Россия».

Досрочные выборы губернатора Омской области назначены на 13 сентября — Единый день голосования в России. Кандидаты на должность должны быть выдвинуты партиями не позднее 4 июля, а зарегистрированы избирательной комиссией региона — не позднее 7 августа.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий