Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 июня 2015 10.47

«Единая Россия» первой выдвинула своего кандидата в губернаторы Омской области

Врио главы региона Виктор Назаров официально вступил в борьбу за губернаторское кресло. На этой неделе также станет известен кандидат от КПРФ.

Мария Фомина

Сегодня, 18 июня, члены омского регионального отделения партии «Единая Россия» на конференции проголосовали за выдвижение Виктора Назарова кандидатом на выборы губернатора Омской области. Временно исполняющий обязанности главы региона официально стал первым претендентом на пост высшего должностного лица субъекта РФ. Выборы пройдут в Единый день голосования 13 сентября.

Виктор Назаров был выбран из трех кандидатур. Как писал «Новый Омск», по итогам праймериз «Единой России» в лидеры также выбились Владимир Седельников, председатель совета директоров ООО «Агрохолдинг «Дружино», и Дмитрий Перминов, заместитель директора казенного учреждения Омской области «Региональный центр по связям с общественностью». До победителя первичных выборов им не хватило более 2 тысяч голосов.

КПРФ намерена определиться со своим кандидатом в субботу, 20 июня. Об участии в выборах также заявили омские отделения партии «Родина», «Справедливая Россия», «Достоинство» и ЛДПР.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий