Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 июня 2015 12.58

Омичка Скоморох выиграла первое золото Европейских игр

Омичка Софья Скоморох помогла сборной России выиграть золото I Европейских игр в групповых упражнениях по художественной гимнастике.

Воспитанница местного центра олимпийской подготовки удачно вписалась в состав национальной команды и уверенно выступила перед взыскательной публикой в Баку. Россиянкам пришлось выдержать серьезное напряжение в двух упражнениях — с пятью лентами и шестью булавами и двумя обручами. 

«Мы довольны нашим выступлением и рады, что смогли победить, - сказала лидер россиянок Анастасия Максимова в интервью allsportinfo.ru. - Но во втором упражнении у нас было две ошибки, поэтому там была не столь высокая оценка. Мы должны работать и исправлять эти ошибки к следующим финалам. Свое выступление оцениваем на 9 баллов из 10».

Вместе со Скоморох и Максимовой на высшую ступень пьедестала почета также поднялись Дарья Клещева, Мария Толкачева, Анастасия Татарева и Диана Борисова. Для омской гимнастки это уже второй серьезный титул в международной карьере. Прошлым летом она становилась чемпионкой первой юношеской Олимпиады в Китае.

Турнир в Азербайджане является пробным камнем и проходит на довольно высоком уровне. Сборная России, скорее всего, без особых проблем выиграет общекомандный зачет. А у Скоморох будет шанс еще раз блеснуть, когда будут разыграны титулы в отдельных видах программы.

Алексей Ильин

Фото: омхг.рф

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Гарик
Молодец так держать!!!
18 июня, 16:03 | Ответить