Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 июня 2015 13.38

Назаров пожаловался в прокуратуру на рекламные щиты

Прокуратура Омской области организовала проверку законности установки и эксплуатации рекламных конструкций в городе.

Вадим Харламов

Ревизию начали в связи с обращением временно исполняющего обязанности губернатора Омской области Виктора Назарова, сообщает региональная прокуратура. Надзорный орган проверит соблюдение федерального законодательства в части установки и эксплуатации рекламных щитов на территории города, а также на муниципальном общественном транспорте.

В ходе проверки прокуроры особое внимание уделят законности в деятельности омской мэрии при выдаче разрешений на установку рекламных конструкций и утверждении схем их размещения. Кроме того, проверяющие установят, насколько муниципалитет, УФАС, УГИБДД УМВД России по Омской области осуществляют контроль в данной области.

Пресс-секретарь главы региона Юлия Соколенко сказала, что обращение Виктора Назарова связано с многочисленными жалобами граждан, высказанными ими в ходе праймериз. По словам госпожи Соколенко, омичи жаловались на засилье большого количества рекламных щитов, которые портят облик города, создают угрозу, отвлекая водителей. Кроме того, на наружную рекламу в городе внимание губернатора обратили гости Форума социальных инноваций регионов, прошедшего в нашем городе с 5 по 6 июня. Так как обращения шли к Виктору Назарову из разных источников, то врио губернатора Омской области попросил разобраться в этом прокуратуру, пояснила Юлия Соколенко.

Стоит отметить, что на прошедшем через два дня после форума заседании штаба по организации празднования 300-летия основания Омска первый вице-губернатора Вячеслав Синюгин отметил, что гости из других регионов после впечатлений от форума особенно отметили большое количество рекламных конструкций.

«У вас какой-то Шанхай. Черти что с рекламой творится», - привел слова заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой Вечеслав Синюгин.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий