Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

18 июня 2015 17.35

Омичи предлагают на «Городском пикнике» бороться с «ЖКХ-артом»

Традиционный летний праздник в этом году был под угрозой срыва. Несмотря на это, организаторы все же смогли найти площадку и теперь предлагают омичам самостоятельно составить программу пикника.

Вадим Харламов

«Городской пикник» первый раз состоялся в 2012 году. Идея полюбилась омичам, и вот уже третий год это мероприятие входит в число главных летних событий города.

Организаторы «Городского пикника» на своей странице во «ВКонтакте» обратились к омичам с тем, чтобы сами горожане предложили темы для интерактивных познавательных площадок, которые им будут интересны.

Ирина Симонова предложила организовать площадку ландшафтного дизайна, чтобы улучшить ситуацию во дворах омских домов.

«Этот ужасный жкх-арт с лебедями из шин и мухомороми из тазиков способен убить все», - комментирует Ирина.

Также она предложила поднять вопрос об озеленении Омска и пригласить на пикник специалистов из омского дендросада, чтобы те разъяснили ситуацию.

Помимо этого, пользователи предлагают организовать небольшой фестиваль молодежных субкультур, в котором смогут принять участие хиппи, байкеры, любители аниме, реконструкторы и другие представители.

Напомним, что недавно в соцсетях разгорелся спор: организаторы «Городского пикника» предложили организовать speed dating (быстрые свидания) с представителями различных конфессий. Некоторые пользователи восприняли такое предложение всерьез и начали бурно обсуждать эту инициативу. Организаторы «Городского пикника» не ожидали такой реакции и сообщили, что это предложение было всего лишь шуткой.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий