Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 июня 2015 10.08

Следственный комитет начал проверку в отношении депутата от КПРФ Олега Денисенко — СМИ

О начале доследственной проверки сообщает РИА «Новый День», источники в правоохранительных органах которого утверждают, что Следственный комитет РФ по запросу ФСБ начал проверку в отношении депутата Государственной Думы Олега Денисенко.

Вадим Харламов

По данным источников издания, ФСБ проверяет факт уплаты крупной денежной суммы за попадание Денисенко в список депутатов от КПРФ на выборах 2011 года. Информационное агентство предполагает, что «возможным спонсором этого продвижения в Госдуму может оказаться компания ОАО «Новко», председателем Совета директоров которой с 2005 по 2007 был сам новоиспеченный парламентарий».

«Возглавляемая Денисенко фирма может оказаться замешана в офшорном скандале. После окончания строительства Ледового дворца в г. Москве ОАО «Новко» приобрела новых владельцев – офшорные компании. Благодаря этому 40% акций, принадлежавших мэрии Москвы, фактически присвоены бенефициарами компаний, находящихся за рубежом России», – сказал источник РИА «Новый день».

В настоящее время Денисенко как депутат КПРФ от Омской области занимает должность заместителя председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции. Как ранее сообщал «Новый Омск», региональное отделение партии намерено выдвинуть Олега Денисенко в качестве кандидата на пост губернатора Омской области на грядущих сентябрьских выборах. Официальное решение омский обком должен принять завтра, 20 июня. 

«Эта информация — полная глупость, информационный вброс, которых будет еще много. С 2007 года я не имею никакого отношения к ОАО «Новко». Сейчас мы разбираемся с тем, кем осуществлен этот вброс, так как это уголовно наказуемое действие. Я связываю появление данной информации с моим заявлением об участии в выборах губернатора Омской области. Вы же понимаете — если бы действительно велось следствие по данному вопросу, то СК уведомил бы об этом Госдуму, меня. Но ничего этого нет», - прокомментировал информацию для «Нового Омска» сам депутат.

Стоит отметить, что в сведениях о доходах за прошлый год Олег Денисенко не значится участником или соучредителем какого-либо общества. Кроме того, для Денисенко нынешний депутатский срок не первый. С 2007 года по 2012 год он также был членом нижней палаты парламента от КПРФ.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Коммунист
Олег Иванович держитесь и не поддавайтесь на провокации, народ Вам верит, собака лает караван идет!
19 июня, 16:35 | Ответить
жызнь
давно пора начать
19 июня, 13:46 | Ответить
выборы
началось...
19 июня, 13:38 | Ответить