Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 июня 2015 13.42

Министр Фабрициус выступит на этапе Кубка России по автокроссу в Омске

Организаторы уже готовят трассу к заездам: в этом году ее продлили. В соревнованиях примут участие спортсмены из 12 регионов России.

В этом году Кубок СибАДИ по автокроссу разыграют 27-28 июня, традиционно одновременно определят и победителей четвертого этапа Кубка России по автокроссу. Заезды пройдут на стадионе технических видов спорта «Амурский», передает пресс-служба регионального минспорта.

«Проведение этапа всероссийских соревнований на территории Омского региона одобрила Федерация. Наша область является привлекательной для проведения подобных соревнований, поскольку мы располагаем хорошей трассой и соревнования у нас всегда проходят на высоком уровне», — сообщил на пресс-конференции министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Александр Фабрициус.

Соревнования проводятся в личном зачете в классах Т1-2500, Д2-1600, Д2-Н, Д2К. В заездах примут участие спортсмены из 12 регионов России, в частности из Бурятии, Красноярского и Алтайского краев, Новосибирской, Тюменской, Кемеровской, Курганской, Свердловской областей.

На старт выйдет и сам министр Фабрициус — мастер спорта РФ по автоспорту, десятикратный обладатель Кубка России по автокроссу, трехкратный обладатель Кубка Сибири по автокроссу, двукратный чемпион России по зимним трековым гонкам.

«Мы активно готовим трассу, продлили стартовую дорожку на 30 метров, это даст возможность спортсменам развивать хорошую скорость», — отметил руководитель клуба «СТК СибАДИ» Евгений Харченко.

Зрителей на соревнования доставят автобусы, которые отправятся от 21-й Амурской.

Заключительный этап Кубка России — 2015 по автокроссу также пройдет в Омске.

Этап чемпионата России по автокроссу в рамках Кубка СибАДИ проводится в Омске в седьмой раз.

Фото: sibadi.org

Самое актуальное в рубрике: Спорт и здоровье

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий