Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 июня 2015 14.03

Олег Денисенко стал кандидатом в губернаторы Омской области от КПРФ

За право быть кандидатом в губернаторы от КПРФ конкурировали два политика - депутат Заксобрания региона Андрей Алехин и депутат Госдумы Олег Денисенко. 37 из 60 человек проголосовали за выдвижение Олега Денисенко.

20 июня в обкоме партии на улице Ипподромной состоялось голосования по выдвижению кандидата на пост губернатора от КПРФ. В начале к собравшимся обратился с речью первый секретарь Омского обкома КПРФ Александр Кравец. Он сказал, что в зале присутствуют 60 делегатов из 61, то есть, конференция правомочна, сообщают «Коммерческие вести».

«Наша программная цель — борьба за власть с целью изменения политического курса. В региональном разрезе сегодня предстоит решить, с кем мы пойдем на выборы губернатора — той фигуры, от которой зависит, с какой скоростью будет Омская область деградировать», - сказал Кравец.

Также он отметил, что положение Омска на данный момент ужасное и не идет ни в какое сравнение с соседним Новосибирском.

После этого Александр Кравец представил двух кандидатов электорату. В своей речи Андрей Алехин отметил, что если выиграет выборы, то возьмет к себе на работу ряд коммунистов, а также наметил основные задачи, которые необходимо решить на посту губернатора региона.

Олег Денисенко напротив, не стал озвучивать свою избирательную программу.

«Мы сейчас с вами стоим у той черты, которая нам поможет вернуться к честным выборам. Если действующей власти будет противопоставлен сильный кандидат, люди поверят в возможность что-то изменить и пойдут на выборы», - сказал Денисенко.

После этого делегаты приступили к голосованию. По итогам, победил депутат Госдумы от Омской области Олег Денисенко. За него было отдано 37 голосов из 60. Его конкурент, депутат Алексей Алехин, набрал лишь 23 голоса.

Отметим, что такое решение могло быть принято потому, что задолго до голосования Олег Денисенко провел сильную пиар-кампанию – в разных районах города на рекламных щитах висели плакаты с изображениями Олега Денисенко и различными лозунгами.

Фото: olegdenisenko.ru

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий